Ида-Вирумаа превращается в поле для предвыборной битвы за европарламент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В северо-восточном регионе Эстонии прошло собрание уездной организации Партии реформ, на котором был избран новый председатель, пишет «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Им стал парламентарий Денис Бородич, недавно вступивший в Партию реформ. Свою основную задачу новый руководитель видит в том, чтобы заручиться поддержкой местных жителей и усилить присутствие партии в регионе.

Несмотря на то, что Ида-Вируская организация Партии реформ была создана еще в 1999 году, больших политических успехов в регионе пока нет. Всего она насчитывает 524 члена. Например, на местных выборах в Нарве реформисты даже не выставили своего списка, но перед парламентскими выборами, которые пройдут в следующем году, решили ликвидировать этот пробел. Тем более, что на выборах в Рийгикогу участвуют только граждане и расклад политических сил будет иным.

Свою карьеру Денис Бородич начинал вице-мэром Таллинна. Был избран в Рийгикогу от Центристской партии, затем вышел из фракции, долгое время был беспартийным депутатом и, наконец, вступил в Партию реформ.

Но сейчас Партия реформ победила лишь в нескольких самоуправлениях, например, в Азери, Авинурме, Ийзаку, Йыхви. А в крупных центрах региона – Нарве, Силламяэ, Кохтла -Ярве, Нарва-Йыэсуу у власти находятся совсем другие политические силы. Поэтому сделать практические шаги для реализации своих планов будет не просто.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх