Объединение националистов IRL: важность Тартуского мира для Эстонии неизменна и вечна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конфеты IRL.
Конфеты IRL. Фото: Toomas Huik

Объединение националистов из партии Союз Отечества и Республики (IRL) и молодежная организация IRL возложат сегодня в честь 94-й годовшины подписания Тартуского мирного договора венки к Монументу победы в Освободительной войне и к могиле Яана Поска на Кесклиннаском кладбище в Таллинне. 

По словам руководителя объединения националистов Тармо Круузимяэ, Тартуский мирный договор является свидетельством о рождении эстонского государства — по этому договору впервые де-юре была признана молодая Эстонская Республика, сообщает портал Rus.err.ee

«Тартуский мирный договор имеет наиважнейшее значение в нашей истории, его важность для Эстонии неизменна и вечна. Восстановление эстонской государственности произошло на основании Тартуского мира по принципу правопреемственности», – сказал Круузимяэ.

Националисты призвали граждан вывесить сегодня государственные флаги, чтобы продемонстрировать уважение Эстонской Республике.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх