Спасатели о пожаре на улице Вильде: такой дом может стать смертельной ловушкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Martin Ilustrumm/Kanal 2

В прошлую пятницу вечером в Таллинне на улице Вильде произошел пожар в многоквартином доме. В горящей квартире были разбиты окна и открыта дверь, через которые ветер перебросил огонь на лестничную площадку.

Сообщение о пожаре поступило в центр тревоги только после того, как находящиеся в соседних квартирах жители почуяли запах дыма. Несмотря на то, что дымом было заполнено много квартир, ни один из датчиков дыма не сработал, пишет Tallinn City.

Распространению дыма способствовали дыры в стенах, которые возникли в результате ремонтных работ, таких, как прокладка кабеля.

Спасатели эвакуировали из здания 11 человек. Из них трое были дети. Многие квартиры были серьезно повреждены от дыма и в ходе ходе тушения пожара.

Старший оперативный дежурный Андрес Мумма отметил, что в данном случае все обошлось. «Во время пожара много людей оказываются заперты на маленькой территории. В данном случае они вели себя очень разумно: никто не побежал на задымленную лестничную площадку, люди вышли на балконы, дали знать о случившемся и ждали приезда спасателей», - отметил он.

При этом, он отметил с сожалением, что спасатели не слышали ни один датчик дыма. «Если бы все происходило ночью, то ситуация могла бы быть более трагичной», - отметил он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх