Пожар на Вильде обернется погорельцам огромными расходами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В результате пожара на таллиннской улице Вильде теэ, 52 те или иные повреждения получили не меньше десяти квартир.
В результате пожара на таллиннской улице Вильде теэ, 52 те или иные повреждения получили не меньше десяти квартир. Фото: Андрес Хаабу

В прошлую пятницу, 31 января, во второй половине дня, в девятиэтажном доме на таллиннской улице Вильде, 52 произошел пожар. По счастливой случайности люди в происшествии не пострадали: двоим жильцам потребовалась первая помощь, после оказания которой они больше на здоровье не жаловались. Однако огонь не только уничтожил большую часть квартиры, в которой жил пенсионер и откуда началось возгорание, но и нанес существенный вред еще нескольким квартирам по соседству.

По словам собственника недвижимости, Редта Реймола, в сгоревшей квартире жил его отец, Лембит Реймол. К счастью, его самого в момент возгорания дома не было. Вернувшись, пенсионер обнаружил, что из-под входной двери валит дым, а дымовой датчик в комнате то кричит, то умолкает.

Пока нет результатов экспертизы остается подозрение, что возгорание началось от старого холодильника. «Он работал нормально, но был очень старый, еще советских времен. Тогда предохранители не ставили, может, потому и случилось возгорание», – говорит Лембит.

А его сын Редт теперь должен думать о том, в какую сумму обойдется восстановление квартиры, где жил отец, и также кому из соседей и сколько придется отдать за причиненный пожаром вред. «К сожалению, квартира отца застрахована не была, значит, ремонтировать придется за свой счет. С соседями, а пострадало от огня, дыма и воды не меньше десяти квартир, будем разбираться отдельно. Кто-то из них имеет страховку, то есть требования поступят из страховых обществ. Кто-то будет высчитывать сумму ущерба сам. Но тут речь идет о несчастном случае, умышленно никто ничего не делал. Поэтому к вопросу подключились наши адвокаты, и сейчас мы просто ждем, что будет. А отец пока живет у нас», – сказал журналисту портала Postimees собственник сгоревшей квартиры.

Подробнее о том, что ждет погорельцев с улицы Вильде, читайте уже завтра в Postimees на русском языке.

Комментарии
Copy
Наверх