КаПо задержала управляющих производством Eesti Energia Tehnoloogiatööstus по подозрению во взяточничестве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятка.
Взятка. Фото: SCANPIX

В пятницу, 31 января, сотрудники Полиции безопасности задержали в Йыхви директора по производству и управляющего производством предприятия Eesti Energia Tehnoloogiatööstus (EETT), которых подозревают в получении взятки. По ходатайству прокурора Вируский уездный суд в субботу взял обоих мужчин под стражу.

Согласно обвинению, 59-летний Аго и 43-летний Алексей, пользуясь своим служебным положением, неоднократно вместе брали взятки за то, что помогали предприятиям, связанным с предлагавшими и дававшими взятку людьми, выигрывать проводимые EETT тендеры. При расследовании коррупционных подозрений прокуратура и КаПо сотрудничали с отделом внутреннего контроля Eesti Energia.

Детали уголовного дела в настоящее время не разглашаются в интересах следствия.

Предприятие Eesti Energia Tehnoloogiatööstus прекратило трудовые отношения с подозреваемыми в получении взятки сотрудниками.

«Это серьезное обвинение, которое не позволяет нам продолжать трудовые отношения с этими людьми», - сказал руководитель службы управления рисками и внутреннего аудита Эрик Штарков.

По словам председателя правления Eesti Energia Tehnoloogiatööstus Мартти Корка, это крайне прискорбный инцидент.

Комментарии
Copy
Наверх