Госдеп США: помощь Украине возможна после формирования правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США.
Флаг США. Фото: SCANPIX

Принятие решения об экономической помощи Украине возможно лишь после формирования правительства, заявила журналистам представитель госдепа Джен Псаки.

«Сначала они должны сформировать правительство, затем мы сделаем оценки, проведем консультации и определимся с дальнейшими действиями», – сказала Псаки.

По ее словам, говорить об объемах поддержки преждевременно.

Wall Street Journal в понедельник сообщила, ссылаясь на официальные лица в Брюсселе и Вашингтоне, что Евросоюз и США работают над краткосрочным пакетом финансовой помощи Украине, условием предоставления которой будут экономические и политические реформы. По данным WSJ, объем средств и условия их выделения Киеву еще не проработаны.

Премьер Украины Николай Азаров подал в отставку на фоне массовых митингов в стране, которые начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. Президент Виктор Янукович 28 января принял отставку премьера и кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Комментарии
Copy
Наверх