В Йыхви пройдет конкурс сварщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сварщик за работой. Фото иллюстративное.
Сварщик за работой. Фото иллюстративное. Фото: Toomas Huik

Ида-Вирумааский центр профессионального образования организует в Йыхви 6 февраля первый общереспубликанский конкурс сварщиков для учащихся профессиональных учебных заведений, сообщает rus.err.ee.

На конкурс пообещали прибыть учащиеся со всех семи профессиональных учебных заведений Эстонии, в которых можно получить профессию сварщика: Нарвского профессионального учебного центра, Раквереской профессиональной школы, Силламяэского профессионального училища, Таллиннского Ласнамяэского механического училища, Таллиннского центра промышленного образования, Тартуского центра профессионального образования, Ида-Вирумааского центра профессионального образования. От каждого учебного заведения в конкурсе примет участие по два учащихся.

"Профессия сварщика в Эстонии является очень перспективной – хороших специалистов найти очень сложно",- сказал директор Ида-Вирумааского центра профессионального образования Маргус Ояотс. - С помощью конкурса мы можем способствовать повышению профессиональных навыков сварщиков и росту популярности специальности".

Комментарии
Copy
Наверх