Женское объединение Партии реформ выдвинуло в Европарламент кандидатуру Лайне Рандъярв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Европарламент. Иллюстративное фото.
Европарламент. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Женское объединение Партии реформ NaiRe представила в качестве кандидата на выборы в Европейский парламент вице-спикера Рийгикогу Лайне Рандъярв.

«Лайне Рандъярв в течение долгих лет представляет собою пример успешной женщины-политика - как в бытность  мэром города Тарту, затем министром культуры, так и в качестве первого вице-спикера Рийгикогу. Кроме этого, у Лайне Рандъярв имеется отличный опыт международной парламентской работы в роли президента Парламентской конференции стран Балтийского моря и президента Балтийской ассамблеи,» - указала причины, согласно которым Лайне Рандъярв является подходящим кандидатом в Европарламент, председатель Женского объединения Партии реформ NaiRe депутат Рийгикогу Терье Трей.

«Опираясь на опыт международной парламентской работы, могу сказать, что помимо прописанных в договорах единого Европейского союза пунктов, перед  работающими в Европейском парламенте депутатами из разных стран-членов стоит задача представлять свое государство,» - отметила Лайне Рандъярв.

«В Европейском союзе идет активное обсуждение, двигаться ли в сторону создания федерации или остаться все же у принципов существования объединения отдельных государств. Считаю, что при проведении законодательных дискуссий  очень важно учитывать региональные, культурные и геополитические особенности разных стран с тем, чтобы обеспечить ситуацию, когда принимаемые законы и иные решения воплощались бы в жизнь, согласуясь с  принципами равного обращения во всем Европейском союзе», - добавила Лайне Рандъярв.

Список кандидатов Партии реформ и предвыборная программа к выборам в Европарламент будет утверждена 2-го марта на Общем съезде партии в конференц-центре Swissotel.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх