Ольга Сытник обвиняет шоумена Пеэтера Выза в расизме и гомофобии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийс Трейманн

Депутат Ригийкогу от Центристской партии Ольга Сытник обвиняет своего однопартийца, депутата и шоумена Пеэтера Выза в расизме и гомофобии.

Сытник ссылается на фотографию, обнародованную на его страничке в социальной сети Facebook. На фото был изображен член расистской американской организации Ку-клукс-клан . Подпись к фото гласила: «Я мечтаю о белом рождестве», сообщает портал Uudised.err.ee.

В последнее время Сытник несколько раз делала заявления, которые не нравились другим членам центристской партии — так она подписала петицию, которая выступает против поездки Андруса Ансипа на олимпиаду в Сочи.

Сытник очень жестко критиковал Калле Кландорф, который считает, что депутат готовит почву, чтобы покинуть партию. Сытник в ответ заверила, что не планирует выходить из Центристской партии. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх