В Эстонии есть жители, которым приходится ехать до ближайшей больницы больше часа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больница Мериметса.
Больница Мериметса. Фото: Joosep Martinson

Согласно переписи населения 2011 года, 90% всех жителей Эстонии могут доехать до ближайшей больницы на автомобиле в течение 30 минут. Но это при том условии, что средняя скорость транспортного средства составит 35 километров в час, а по шоссе – 90 километров в час.

Но не отовсюду из Эстонии в ближайшую больницу можно успеть за 30 минут. Прежде всего, в больницы с трудом попадают жители отдаленных от центров уездов мест. Там плохое транспортное сообщение и редкие дороги, пишет Tarbija 24.

Большая часть таких людей живет в Эмайые-Суурсоо, Алутагузе, Соомаа и Кырвемаа.

В регионах, откуда можно добраться в больницу за 30 минут, живут, как правило, более молодые. В отдаленных регионах проживает больше пожилых жителей.

Больницы Эстонии располагаются по такой системе, чтобы каждый житель нашей республики потратил на езду туда не более часа, а проехал при этом расстояние в 70 километров. Но остается один процент людей, которым в ближайшую больницу придется ехать более часа.

Комментарии
Copy
Наверх