Суд приостановил до 30 апреля ограничение времени работы бара Nimeta в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бар Nimeta.
Бар Nimeta. Фото: Martin Ilustrumm

Таллиннский административный суд по ходатайству фирмы Nimeta Management OÜ, владельца находящегося в Старом Таллинне одноименного бара, приостановил на время судебного разбирательства ранее установленные распоряжением Кесклиннаской управы ограничения времени работы бара.

Суд приостановил выполнение соответствующего распоряжения старейшины таллиннского района Кесклинн до 30 апреля, отметив, что в части первичной правовой защиты стороны достигли компромисса, поэтому суд согласился с ходатайством.

По словам владельцев бара Nimeta Валло Палвадре и Эндрю Глисона, они просят суд применить правовую защиту и приостановить исполнение или действительность распоряжения районной управы как минимум на время судебного процесса, пишет rus.err.ee.

«Решение Кесклиннаской управы, что с 10 февраля мы должны закрываться уже в полночь, очевидно, было принято в спешке, так как ограничение времени работы двух баров не повлияет на улучшение общественного порядка в городе и не устранит проблему шумных празднований, а лишь отодвинет ее на сто метров в сторону», – считает Палвадре.

По его словам, ущерб от сокращения времени работы будет существенным: «Велика вероятность, что городские чиновники не смогут компенсировать снижение годового оборота почти на 350 000 евро в порядке государственной ответственности, поэтому мы и просим у суда скорейшего вмешательства», – пояснил Палвадре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх