Клиент Statoil потребовал компенсацию за испорченный автомобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомойка Statoil
Автомойка Statoil Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

По словам клиента, воспользовавшегося в Таллинне услугой автомойки Statoil, его автомобиль получил повреждения, поэтому он потребовал от фирмы в качестве компенсации почти 500 евро. Комиссия по жалобам потребителей пришла к выводу, что клиент имеет право на компенсацию в размере 207 евро. Компания Statoil согласна выплатить деньги.

3 ноября прошлого года клиент отвез свой автомобиль Mercedes-Benz G 270 CDI на мойку Statoil, находящуюся в Таллинне на Тартуском шоссе, и заказал мойку с полировкой стоимостью 15,90 евро, пишет Tarbija24 со ссылкой на решение комиссии по жалобам потребителей.

После мойки клиент заметил на запасном колесе, закрепленном на задней части автомобиля, царапины, которые, по его мнению, могли возникнуть при полировке машины.

Клиент обратился в Statoil, который попросил представителя Tamway OÜ оценить повреждения. Специалисты пришли к выводу, что царапины не могли возникнуть в ходе полировки.

Клиент и фирма не смогли прийти к консенсусу даже с помощью Департамента защиты прав потребителей, поэтому клиент обратился в комиссию по жалобам потребителей.

Комиссия сочла, что автомобиль клиента был поврежден на мойке Statoil, поэтому фирма, согласно закону, обязана компенсировать ущерб – 206,90 евро.

Руководитель коммуникационного отдела Statoil Яанус Паутс сообщил изданию, что несмотря на то что решение было принято на основании недостаточных доказательств, Statoil не хочет начинать затратный для обеих сторон судебный процесс и возместит нанесенный ущерб.

Комментарии
Copy
Наверх