Из-за ледяного дождя сенсорные экраны почтовых автоматов вышли из строя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почтовый автомат Post24
Почтовый автомат Post24 Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

На прошлой неделе из-за ледяного дождя вышли из строя сенсорные экраны почтовых автоматов Post24, пишет Tarbija24.

Клиенты Post24 пожаловались на страничке фирмы в социальной сети Facebook, что экраны почтовых автоматов не работают. «В холодную погоду сенсорные экраны автоматов иногда не работают. Планируется ли решить эту проблему или ставку будут делать на теплые зимы?» – спросил обеспокоенный клиент.

По словам пресс-секретаря Eesti Post Кадри Тонка, сама по себе низкая температура на сенсорные экраны не влияет, но воздействие на них оказывают экстремальные метеоусловия.

«За чувствительность экранов отвечают сенсоры, находящиеся по краям и в углах экранов, – пояснила Тонка. – Поэтому когда пошел ледяной дождь, возникли некоторые проблемы – над сенсорами образовался слой льда». Он добавила, что такое возможно и в метель.

Тонка уточнила, что в большинстве случаев клиенты могут решить проблему, проведя перчаткой по краям экрана, чтобы стереть снег или лед. «Разумеется, наши курьеры чистят экраны, но поскольку погода может резко измениться, они не могут успеть повсюду», – добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх