Александр Гамазин: государство не замечает лучших людей Северо-Востока

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Гамазин.
Александр Гамазин. Фото: личный архив

В этом году в списке награжденных орденом Белой звезды – только один представитель Ида-Вирумаа. Нарвский юрист Александр Гамазин, почетный гражданин Эстонской Республики (2011), считает, что дело тут – в равнодушии властей.

«То, что в целом уезде, где есть два крупных города, не нашлось в этом году местных выдающихся личностей в области культуры, спорта, образования и предпринимательства, достойных президентской награды, можно объяснить только полным равнодушием к делам Ида-Вирумаа, – сказал Гамазин порталу postimees.ru. – Уверен, что элементарный общественный мониторинг выявил бы таких людей. Огорчает не только то, что лучшие люди остались незамеченными и не получили наград. Это – очередное доказательство изолированности Ида-Вирумаа, чего не следовало бы допускать в нашей маленькой стране».

Комментарии
Copy
Наверх