В торговом центре Kristiine выставлены медали трех последних зимних Олимпиад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медали, выставленные в Кристийне.
Медали, выставленные в Кристийне. Фото: OlyBet

В Таллинне, в спортбаре OlyBet, расположенном в центре Kristiine, сегодня открылась выставка медалей трех зимних Олимпийских игр, завоеванных тремя самыми успешными эстонскими спортсменами: на выставке можно будет увидеть золото Андруса Веэрпалу из Турина, серебро Кристины Шмигун-Вяхи из Ванкувера и бронзу Яака Маэ из Солт-Лейк-Сити.

Если на регулярной основе медали зимних видов спорта экспонируются в музее зимнего спорта в Отепяэ, то на этот раз один комплект к началу Олимпийских игр в Сочи перекочевал в Таллинн.

Директор Эстонского музея спорта Даймар Лелл отметил, что олимпийские медали и раньше показывались в Таллинне на временных выставках, но чаще можно было увидеть летние награды. «Медали зимних Олимпиад в последний раз показывались в Таллинне летом 2010 года», - добавил Лелл.

Выставка, организованная в сотрудничестве со спортсменами, OlyBet и Эстонским музеем спорта, позволит интересующимся Олимпиадой жителям Северной Эстонии во время игр в Сочи полюбоваться медалями предыдущих зимних Олимпиад в одном из самых посещаемых центров Таллинна.

В специальной витрине, изготовленной для выставки медалей Эрики Салумяэ, теперь выставлены золотая медаль Андруса Веэрпалу, завоеванная им в 2006 году в Турине на дистанции 15 километров классическим стилем; серебряная медаль Кристины Шмигун-Вяхи, выигранная в 2010 году в Ванкувере на дистанции 10 километров свободным стилем; и бронзовая медаль Яака Маэ, заслуженная спортсменом в 2002 году в Солт-Лейк-Сити на дистанции 15 километров классическим стилем.

Выставка медалей зимних Олимпийских игр располагается в спортбаре OlyBet в торговом центре Kristiine. Спортбар отделен от казино, вход в него не требует регистрации. В соответствие с законом, посетитель спортбара должен быть не моложе 21 года. Выставка олимпийских медалей открыта до конца февраля.

Помимо выставки медалей зимних игр во время проведения Олимпиады в Сочи в спортбаре OlyBet будет работать олимпийская студия Postimees, чье первое включение состоится вечером в пятницу. Студия будет выходить в эфир каждое утро в 9.20 и каждый вечер в 18.15.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх