Министерство: Залога турфирмы должно хватaть на помощь клиентам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Сумма залога туристической фирмы должна соответствовать объему запланированной годовой продажи турпакетов, чтобы обеспечить выполнение обязательств по Закону о туризме, утверждает Министерсво экономики и коммуникаций.
 


Залог должен быть достаточно большим, чтобы в случае неплатежеспоосбности фирма смогла бы доставить туристов обратно из места назначения и вернуть предоплату.

Вопрос о том, достаточна ли сумма залога в размере 200 000 крон в фирме Estlive Travel, остался без ответа.

Раз в квартал турфирма обязана подавать в Департамент защиты потребителей отчет о продаже турпакетов и сообщать об измененных данных ожидаемой продажи в следующем квартале.

На вопрос о том, как в сфере туризма может работать человек, ранее неоднократно имевший проблемы с другими фирмами, и как можно предотвратить создание новой фирмы на месте обанкротившейся, министерство ответило так: «Решение о запрете на предпринимательскую деятельность принимает суд в каждом конкретном случае, однако Департамент защиты потребителей постоянно следит за тем, что происходит в этом секторе».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх