«Х-Фактор» начнется уже на этой неделе: болеем за участника из Прибалтики

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BMA Estonia
BMA Estonia Фото: Промо

Украинская версия британского проекта «The X Factor», самого популярного в мире вокального талант-шоу, стартует на канале ПБК уже 9 февраля. Победителю достанутся не только звание лучшего певца страны, но и денежное вознаграждение (примерно 183 тыс. евро). Среди претендентов на победу - участник из Прибалтики, латвиец Мартиньш Пурвенс. Первую серию самого яркого вокального шоу этой зимы смотрите в воскресенье, 9 февраля, в 18:10.

Шоу, где рождаются звёзды, проект «Х-Фактор», ежегодно вызывает огромный ажиотаж среди желающих доказать миру свою одарённость. В судейской коллегии проекта собрались рэппер Серёга, скандальный критик Сергей Соседов, влиятельный продюсер Игорь Кондратюк и певица, поэт и композитор Ирина Дубцова (она сменила на этом посту певицу Ёлку). Ведущей шоу станет популярная украинская телеведущая Оксана Марченко, известная не только своей красотой, но и чувством стиля.

На кастинги нового сезона шоу «Х-фактор» пришли более 40 тысяч человек, желающих попытать свое счастье и услышать от четверки компетентного жюри заветное «да». В первом выпуске шоу увидим первый кастинг, который пройдет в самом ироничном и веселом городе Украины – Одессе. В первых шести сериях нас ждет интересное зрелище: масштабные кастинги, которые соберут не только самых ярких и талантливых, но и самых необычных, и порой даже странных людей. После отбора в Одессе, съемочная группа поедет в Донецк, Харьков, Днепропетровск, Львов и финиширует в Киеве.

После финального отбора сотня лучших участников попадет в тренировочный лагерь. Там, разбившись на группы, они должны будут всего за одну ночь выучить песни, поделив между собой партии. После тренировочного лагеря в игре останутся всего лишь 24 участника, которые попадут на виллы судей. Каждому из членов жюри достанется по одной категории участников (девушки, юноши, группы или участники старше 25 лет), которых он и будет опекать все дальнейшее время шоу.

По итогам отбора 24 исполнителя (по 6 из каждой команды) пройдет в полуфинал, а в финале в борьбу за звание лучшего певца страны и награду в размере два миллиона гривен вступят 12 лучших. Каждый выпуск будет иметь свою тематику. Мы увидим, как участники исполняют радиохиты, ретрохиты, кавер-версии, перевоплощаются в известных исполнителей, и многое другое.

Интересно, что среди участников проекта в этом сезоне «Х-Фактора» оказался и участник из Прибалтики, латвиец Мартиньш Пурвенс. Он приехал на Украину навестить родных и на шоу попал совершенно случайно. Но буквально с первых нот покорил и разборчивых судей, и искушенных зрителей проекта. О том, как сложится его судьба на проекте, узнаем уже скоро.

Премьера вокального шоу талантов «Х-Фактор» - 9 февраля, в воскресенье, в 18:10 на Первом Балтийском канале.

Комментарии
Copy
Наверх