Swedbank начинает оборудовать свои банкоматы новыми приборами для защиты от мошенников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкомат Swedbank.
Банкомат Swedbank. Фото: Tiina Kõrtsini/Õhtuleht

Для безопасности клиентов Swedbank решил до конца февраля снабдить все свои банкоматы антискиммерами – новыми приборами для защиты от мошенников, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

«Так называемый антискиммер устанавливается в щели для приема банковских карт и снаружи выглядит, как прозрачное пластиковое обрамление, - объясняет руководитель сферы развития услуг банкоматов Swedbank Индрек Каус. - Чтобы клиенты не пугались, перед началом операции человек увидит предупреждение на экране банкомата, где будет изображено устройство безопасности. Если его внешний вид на картинке и на автомате совпадает, то бояться нечего».

Защитный механизм был разработан в Эстонии в одной из фирм, с которой банк заключил договор. Осенью были сделаны пробные варианты, которые успешно прошли тест, и теперь клиенты могут быть уверены, что их банковские счета останутся в безопасности, конечно, если они не поделятся своим PIN-кодом с другими лицами.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх