Исповедь читательницы: не хотела ходить в спортклуб, так как тренер был скверным типом!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренировка.
Тренировка. Фото: Panther Media/Scanpix

Молодая женщина из Таллинна в течение года ходила ходила на различные тренировки, но так и не нашла ничего по душе. «Невозможно найти подходящую тренировку и тренера, который бы тебя понимал», - поделилась она с порталом Tallinn City.

«За последние десять лет я набрала около десяти лишних килограммов. Я решила изменить питание и регулярно ходить на тренировки, - рассказывает женщина. – Помимо классической аэробики я занималась велосипедной аэробикой и шейпингом, где нужно было делать одно и то же упражнение до тошноты. Не говорю уже о занятиях танцами. И везде я чувствовала себя чужой: на тренировках ужасно много народу, а в первом ряду прыгают какие-то девицы – подружки тренера».

«Тренера вообще не обращают внимания на задние ряды. Исключением был один дружелюбный молодой человек, но людей на его тренировках было слишком много. Некоторые даже были согласны заниматься в коридоре, чтобы только попасть к нему», - продолжает свой рассказ жительница столицы.

«Я пробовала индивидуально заниматься с несколькими тренерами. Один из них был таким скверным типом! Он постоянно разговаривал со мной в надменном стиле: „Что ты тут, жирная, верещишь!“. Для второго питание и тренировка были вопросом жизни и смерти, из-за чего мне приходилось ему врать о потребляемых калориях. Если бы он узнал, что я съела ванильное мороженное в стаканчике, то, вероятно, упал бы в обморок. Также он постоянно трепался про своих мегауспешных клиентов, которые сначала были толстыми как бочки, а теперь выглядят как соломки», - вспоминает читательница.

Сейчас женщина тренируется самостоятельно – ходит в тренажерный зал, плавает, катается на лыжах и коньках. «В конце концов, у меня есть своя жизнь: семья, работа, другие хобби. Иногда, например, в тренажерном зале, мне хочется с кем-то посоветоваться, получить несколько простых рекомендаций, но я боюсь. Я боюсь, что тренер окажется эгоцентричным высокомерным типом», - заключает она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх