Tuned City Tallinn предлагает услышать город по-новому

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дни моря в таллиннской Летной гавани.
Дни моря в таллиннской Летной гавани. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Художественный проект SA Tallinn 2011 под названием Tuned City Tallinn и художники с разных стран приглашают 29 мая в Летную гавань (Lennusadam) к ледоколу Suur Tõll. В ангарах для гидропланов, где уникальная акустика, зрителей познакомят с звуковыми инсталляциями.

Летом 2011года, когда Таллинн станет культурной столицей Европы, Tuned City откроет Таллинн с новой аудио-визуальной стороны. Основная цель проекта открыть аудио-пространство города, представить тех, кто изучает и формирует городское пространство,  изображает настроение жителей и гостей города.

В Таллинне соберутся художники, артисты, ученые и мыслители, чтобы представить свои идеи по поводу оформления пространства. Художники будут активно привлекать публику, предложат возможность принять участие в мастерских, звуковых прогулках, специфических звуковых инсталляциях, перформансах и представлениях.

Для того, чтобы подготовиться к 2011 году, художники проводят мастерские уже в мае этого года. С проектом Tuned City можно будет познакомиться 29 мая около ледокола Suur Tõllс 15.00 до 21.00.

Свои открытия представят художники с мировой славой Carsten Stabenow (Германия), Valeria Merlini (Италия), Raviv Ganchrow (США/Израиль/Голландия), Thomas Ankersmit (Голландия/Германия), Antony Hall (Великобритания) , Patrick McGinley (США/Ирландия/Эстония), John Grzinich (США/Эстония), Derek Holzer (США/Германия), Lukas Kühne (Германия)и студенты Эстонской художественной академии, Таллиннского университета и Хельсинской художественной академии.

Более подробная информация www.tunedcity.net/tallinn

За процессом можно наблюдать  в Youtube: http://www.youtube.com/watch?v=f7ft-I-3-A0

Tuned City Tallinn вырос из идеи, которая была представлена в рамках Tuned City в Берлине в 2008 году. Tuned City представлен в программе «Таллинн – культурная столица Европы 2011» и осуществляется при сотрудничестве с центром MoKS (Mooste Kunsti ja Sotsiaalpraktika Keskus). SA Tallinn 2011 благодарит Академию  внутренней обороны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх