Топ-менеджер: отпуск по уходу за ребенком должен длиться до шести лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Председатель совета ведущей в Великобритании фирмы недвижимости Land Securities Элисон Карнват призывает работодателей давать женщинам отпуск по уходу за ребенком на срок до шести лет.

Карнват считает, что при помощи успешной политики в области персонала фирмы могли бы понять, что сохранение в фирме женщин – пока они сидят с детьми дома и после этого – выгодно для них с экономической точки зрения, пишет Е24.

«Работодатели должны научиться не терять людей на этом жизненном этапе, – сказала Карнват газете Financial Times. – Если женщина хочет отдать, скажем, шесть лет своей жизни на то, чтобы родить детей и отправить их в школу, прежде чем возвращаться к работе на полную ставку, предприятия должны понимать, что нельзя терять такого человека».

«Гораздо лучше удерживать людей среди себя, – заверила Карнват, – с точки зрения прибыльности, а также в интересах «культурной преемственности».

Комментарии
Copy
Наверх