Estonian Air: говоря о средней зарплате, пилоты не учли доплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air
Самолет Estonian Air Фото: Toomas Huik / Postimees

Представители Эстонской ассоциации линейных пилотов заявляли, что пилоты Estonian Air получают в среднем 4240 евро в месяц, однако руководство фирмы отмечает, что в эту сумму не входят всевозможные доплаты.

«4240 евро – это средняя зарплата наших пилотов, но еще примерно 17 процентов от окончательной суммы составляют доплаты: компенсация за автомобиль, доплата за работу в государственные праздники, отпускные», – сказала BNS пресс-секретарь Estonian Air Илона Эскелинен.

«Вместе с доплатами средняя зарплата составляет 5100 евро, и на переговорах о зарплате мы учитывали, что доплаты тоже вырастут», – добавила она.

Глава ассоциации пилотов Хелен Рейнхольд заверила BNS, что о таких больших доплатах они не слышали. «Компенсация за автомобиль есть, но она небольшая. А доплата за работу в праздники установлена законом, тут мы ничего не можем поделать», – сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх