Вопрос читателя: почему Bauhof вводит в заблуждение своими ценами?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Bauhof.

«Некоторое время назад мне надо было купить мотопилу – я выбрал Makita UC4020A. Когда стал изучать цены, заметил странную вещь: Bauhof продает эту пилу со скидкой за 79 евро, обычная цена указана как 203 евро, но год назад цена со скидкой была 99 евро, обычная – 145 евро. Я слышал от знакомых, что они тоже попадались на эту удочку Bauhof», – написал читатель Tarbija24.

Отвечает директор по маркетингу Bauhof Group AS Бритте Майдра:

«Это ни в коем случае не искусственное завышение цены: мы можем исходить прежде всего из закупочных цен, на базе которых мы и определяем свои розничные цены. Цена данного товара изменилась в мае 2013 года, после этого розничная цена не менялась. Мы можем предлагать низкие цены в рамках больших кампаний – тогда поставщик дает нам более хорошие оптовые цены, потому что в этом случае мы покупаем большие партии товара».

Комментарии
Copy
Наверх