Партс использует конфиденциальную информацию, полученную от бизнесмена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Regula в порту Куйвасту
Паром Regula в порту Куйвасту Фото: Elmo Riig / Sakala

Почему министр экономики и коммуникаций Юхан Партс так уверен, что, взяв паромное сообщение в свои руки, государство будет экономить миллионы евро в год? Причина удивительно проста, пишет Е24.

«У нас есть конфиденциальная информация. Нам известны эти цифры. Не хочу их называть, потому что я поставил подпись, что не скажу их». Эти слова министр произнес в середине января в телепередаче «Foorum».

Большинство телезрителей не обратили на это внимание. А если и обратили, то не стали задаваться вопросом, как и почему уважаемый министр располагает секретной информацией о паромном бизнесе, находящемся в частных руках.

Причина проста. Министру не пришлось заниматься промышленным шпионажем: судовладелец сам добровольно предоставил ему данные. Партс получил папку, на которой было написано красными жирными буквами «Конфиденциально».

На основании этой информации Партс надеется, что государство, став хозяином паромов, будет экономить шесть-восемь миллионов евро в год. Он хочет доказать, что государство будет экономнее частного владельца.

Почему владелец паромов дал министру эту информацию и о ком вообще идет речь, читайте в Postimees завтра.

Комментарии
Copy
Наверх