Кросс: IRL старается одинаково подходить к решению проблем всех жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: Andres Haabu / Postimees

Партия Союз Отечества и Res Publica готова сформировать будущее правительство, если получит соответствующий мандат избирателей на выборах в марте 2015 года, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Об этом на конгрессе партии заявил вновь избранный председатель, министр обороны Урмас Рейнсалу. Доминантой политической платформы партии остается «эстоноцентричность», именно по данному фактору в будущем собираются отделять друзей от врагов.

«Хочу подтвердить, что для нас эстоноцентричный не равняется эстоноязычный, то есть мы стараемся одинаково подходить к решению проблем всех жителей Эстонии, вне зависимости от родного языка, - говорит заместитель председателя партии IRL Ээрик-Нийлес Кросс. - Мы предполагаем, что большинство тех, кто живет здесь, хорошо и дружелюбно относятся к нашему государству, а значит, готовы разделить наши позиции и поддержать наши устремления».

Читайте подробности на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх