Душераздирающий спринт россиян в Сочи: в полуфинале ломаются лыжи, в финале заваливают соперники (фото и видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Matthias Schrader/AP

Спринтерские лыжные забеги у мужчин на Олимпиаде стали для российских гонщиков по истине драматическими, сообщает РИА Новости.

Очень обидным для болельщиков стало падение в финальном забеге претендента на золотую медаль Сергея Устюгова.

По ходу заезда россиянин держался в лидирующей группе, однако на спуске перед ним упали два спортсмена, одного из которых Устюгов зацепил лыжей и упал. При падении россиянин сломал лыжу, что не позволило ему побороться за награды. В итоге он показал пятый результат.

Как заявил олимпийский чемпион 1988 года Михаил Девятьяров, завал на трассе после падения шведа Маркуса Хельнера, в который попал и Устюгов, лишил его медали.

Как уже сообщалось, норвежский лыжник Ола Виген Хаттестад завоевал золотую медаль,второе и третье места заняли шведы Теодор Петерсон и Эмиль Йёнссон. Россиянин Сергей Устюгов (+54,09) упал на дистанции и стал пятым.

"Сергей очень уверено смотрелся в четвертьфинале и в полуфинале, и если бы не падение соперника перед ним в финале, мы бы увидели Устюгова на пьедестале", - сказал Девятьяров агентству "Р-Спорт" по телефону.

В полуфинале россиянин Антон Гафаров на повороте упал и стал последним в своем забеге. "С Антоном успел поговорить, он сказал, что сам виноват - на риск полез. Он рисковал на спуске. Надо было быть осторожнее и решать все на подъеме. На этом риске он бы выиграл 1,5 секунды всего. Крюков тоже рисковал на обгоне. Невезение на этот раз свалилось на нас. Мы, конечно, рассчитывали на медаль в спринте", - добавил эксперт.

Кроме того, Гафаров в полуфинале сломал лыжу и палку но все же сумел завершить дистанцию.

Комментарии
Copy
Наверх