EuroChallange: тартуский клуб творит историю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч в Самаре, гости в красно-белой форме. Тартусцы - в белой.
Матч в Самаре, гости в красно-белой форме. Тартусцы - в белой. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Тартуский баскетбольный клуб "Университет Тарту" победил российские "Красные Крылья" из Самары в домашнем матче четвертого тура второго группового этапа Еврочелленджа. Встреча закончилась со счетом 84:73 (22:20, 18:23, 22:18, 22:12).

После четырех туров эстонская команда возглавляет группу I, одержав четыре победы, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что и на выезде в рамках этого еврокубка тартуским баскетболистам удалось сенсационно победить 75:74.

"Мы действовали неплохо большую часть игры, но наш соперник сегодня был удачливее. Такое бывало и в прошлом сезоне, когда мы порой попадали на команды, которые в родных стенах проводили великолепные матчи, делали сумасшедшие броски, приводит слова главного тренера самарцев Сергея Базаревича официальный сайт "Красных Крыльев". - У "Тарту" сегодня очень удачный день, хозяева забивали трехочковые из невероятных позиций с высоким процентом".

Также тренер посетовал на недостаточную реализацию баскетболистами самарской команды плана на игру. "То, что меня больше всего огорчило в игре - это реализация плана игры против "зоны", - пояснил он. - Мы его отрабатывали на тренировках, но в матче с "Тарту" выполнить не сумели".

"Красные Крылья" занимают третью позицию с двумя победами и двумя поражениями.

В группе также играют бельгийский "Антверпен" (второе место) и румынский "Газ Метан" (последнее место).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх