Мужчина ударил воспитательницу детского сада и насильно увел дочь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Пяркна
Прийт Пяркна Фото: Mihkel Maripuu

Как бы вы отреагировали на сообщение, что в детский сад вломился разгневанный отец, получивший запрет на приближение к ребенку, ударил преградившую ему путь воспитательницу кулаком в лицо, схватил спавшего ребенка и убежал? В Таллинне эту ситуацию урегулировало спецподразделение полиции, вспоминает глава криминального бюро Пыхьяской префектуры Прийт Пяркна случай, произошедший в прошлом году.

По его словам, в прошлом году это была одна из самых серьезных полицейских операций в Таллинне, пишет Postimees.

«С самого начала надо было реагировать по максимально черному сценарию и быть готовым к тому, что жизнь и здоровье ребенка могут оказаться под угрозой», – рассказал Пяркна.

Только после того, как спустя пять часов после произошедшего операция успешно завершилась в Сауэ внезапной атакой отряда быстрого реагирования, выяснилось, что плохих намерений у мужчины не было и он как раз вез дочку к ее матери.

Одна из самых интригующих полицейских операций прошлого года началась в детском саду в таллиннском районе Кристийне во время тихого часа. В одну из групп ворвался отец трехлетней девочки Хенрик.

Мать ребенка говорила воспитателям, что отец не имеет права забирать ребенка из детсада из-за спора о праве на опеку. Воспитатель преградила мужчине путь.

Отец девочки находился в возбужденном состоянии: чуть раньше он узнал от старшей дочери, что мать запретила детям общаться с отцом, поэтому ему нельзя забирать старшую дочку из школы.

Неудивительно, что, снова услышав в детсаде о запрете, мужчина рассердился еще больше. Он работал в Норвегии и приехал на родину только из-за детей, поэтому посчитал, что его права нарушены.

Мужчина ударил воспитательницу в лицо, разбив ей губу, и ворвался в помещение, где спали дети. Хенрик схватил спавшую дочку, завернул ее в куртку и убежал.

Мужчина уехал на своем автомобиле Audi с литовскими номерными знаками. Директор детсада обратился в полицию. Стражи порядка незамедлительно связались с матерью девочки, которая сообщила, что мужчина может быть агрессивным.

Продолжение читайте в завтрашнем номере газеты Postimees на эстонском языке.

Комментарии
Copy
Наверх