Олимпийская чемпионка объяснила падение российских лыжников неготовностью к Олимпиаде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Устюгов на переднем плане (под номером 1).
Сергей Устюгов на переднем плане (под номером 1). Фото: Lubos Pavlicek/AP

Шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова в интервью «Советскому спорту» заявила, что падение российских лыжников вызвано неготовностью к Олимпийским играм. По мнению Егоровой, жаловаться на сложность трассы могут только слабые спортсмены.

Олимпийская чемпионка отметила, что Сергей Устюгов в финале спринте мог избежать столкновения с соперником, если бы экстренно затормозил, передает «Лента.ру». «Лыжи резко сводятся, и ты будто вкапываешься в снег. Почему он таким приемом не воспользовался? Скорее всего был не в тех кондициях, чтобы резко остановиться», - добавила Егорова.

По ее словам, неудачу россиян можно объяснить и просчетами тренерского штаба. В частности, из-за этого возникли трудности в Сочи у Александра Легкова. «Скорее всего он просто не понимает, как двигаться по трассе. И это проблема тренеров», - отметила Егорова.

Падения помешали российским лыжникам побороться за медали в лыжном спринте. Так, Сергей Устюгов во время падения в финале сломал лыжу, показав в итоге только пятый результат.

Любовь Егорова выиграла шесть золотых наград на Олимпиаде 1992 года в Альбервилле и Играх-1994 в Лиллехаммере. Также она трижды становилась серебряной олимпийской медалисткой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх