Сочи-2014: лыжную гонку выиграла со сломанной ногой Ковальчик, эстонка на 45-м месте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня, 13 февраля, на Олимпийских играх в Сочи лыжницы разыграли медали на дистанции 10 км классическим стилем. Двукратной олимпийской чемпионкой стала полячка Юстина Ковальчик, выиграв у шведки Шарлоты Калла 18,4 секунды, у бронзового призёры норвежки Терезы Йохауг – 28,3. Единственная участвовшая в гонке эстонка заняла 45-е место.

В интервью Эстонскому телевидению Ковальчик поблагодарила эстонских лыжных смазчиков. По словам польской спортсменки, Пеэп Койду и Ааре Метс сегодня очень хорошо поработали.

Фаворит гонки норвежка Марит Бьорген была только пятой с отставанием от Ковальчик в 33,4. Успешно выступила россиянка Наталья Жукова, ставшая седьмой и лучшей из россиянок. Лидер российский женской сборной Юлия Чекалева была только 11-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

За Эстонию выступала Трийн Оясте, которая заняла 45-е место (+3.36,5).

Как пишет newsru.com, в воскресенье Ковальчик шокировала своих поклонников заявлением, что будет продолжать выступления в Сочи, несмотря на перелом костей стопы.

На своей странице в социальной сети Facebook лыжница опубликовала фотографию рентгеновского снимка и подпись: "Рентген моей стопы. Многоуровневый перелом. С приветом для всех "экспертов". Спокойно. Буду бегать дальше".

Ковальчик повредила ногу еще во время тренировок в итальянском городе Санта-Катерина. Эта травма не помешала ей занять шестое место в олимпийском скиатлоне.

XXII Олимпийские зимние игры. Сочи, 13 февраля

Лыжные гонки. Женщины. 10 км (К). 1. Юстина Ковальчик (Польша) – 28.17,8. 2. Шарлотта Калла (Швеция) – отставание 18,4. 3. Тереза Йохауг (Норвегия) – + 28,3… 7. Наталья Жукова – + 57,7… 11. Юлия Чекалева – + 1.18,3… 13. Ольга Кузюкова – + 1.24,1… 17. Юлия Иванова (все – Россия) – + 1.41,6.

Комментарии
Copy
Наверх