Крафт не желает объявлять, от кого он получил поддельный документ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вахур Крафт
Вахур Крафт Фото: Peeter Langovits

Попавший в эпицентр связанного с ВЭБ-фондом скандала бывший глава Банка Эстонии Вахур Крафт не желает в настоящее время распространяться о том, от кого он получил поддельный документ Внешэкономбанка.

«Крафт уже вчера сказал, что сначала он передаст информацию комиссии», – сообщила представляющая Крафта пиар-фирма в ответ на запрос портала ERR Uudised о «третьей стороне», от которой Крафт получил поддельный документ, сообщает портал Rus.err.ee.

Вчера Крафт публично извинился за сфальсифицированный документ, который он представил парламентской комиссии по ВЭБ-фонду, разослав в СМИ довольно короткое электронное сообщение.

Сделал он это через несколько часов после того, как специальная комиссия, занимающаяся расследованием истории с ВЭБ-фондом, назвала представленный Вахуром Крафтом документ поддельным.

Комментировать ситуацию более подробно Крафт отказался, не сообщив в том числе и от кого он получил поддельное письмо.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх