Сочи-2014: Ковальчик назло критикам решила «победить или сдохнуть»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юстина Ковальчик (номер 43) после финиша гонки на 10 км 13 февраля.
Юстина Ковальчик (номер 43) после финиша гонки на 10 км 13 февраля. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Польская лыжница Юстина Ковальчик, завоевавшая золото Олимпиады в гонке на 10 километров классическим стилем, заявила, что билась за высшую медаль Игр в Сочи назло недоброжелателям, которые советовали ей отказаться от соревнований из-за травмы.

В четверг Ковальчик, которая выступает на Играх с травмой стопы и на сильных обезболивающих, одержала победу в гонке на 10 километров классическим стилем на Олимпиаде в Сочи, напоминает РИА Новости.

"Те, кто так хотел, чтобы я не побежала, еще больше мотивировали меня. Плевать я хотела на все эти тактики. Я сказала себе: "выиграю или сдохну", - сказала Ковальчик польским журналистам после победы.

"Тяжелые условия, и я благодарна своему сервисмену, - сказала Ковальчик журналистам. - Последние 5 километров трасса была в ужасном состоянии, но условия для всех равны. Я очень счастлива. Чувствовала ли я боль? Я была слишком уставшей".

"В начале гонки трасса была в нормальном состоянии, но, как я сказала, последние пять километров бежалось очень тяжело. Пожалуй, одна из самых сложных гонок в моей карьере", - отметила польская спортсменка.

Как считают польские СМИ, эмоциональную реакцию Ковальчик могли вызвать высказывания главы Польского лыжного союза Аполониуша Тайнера и двух польских спортивных комментаторов, которым не понравилось, как она бежала на прошлой неделе.

За несколько дней до выступления Ковальчик опубликовала в соцсетях рентгеновский снимок травмированной в январе стопы. По ее словам, она участвует в соревнованиях с многослойным переломом и снимок публикует в назидание неким "экспертам", критиковавшим ее выступление.

Комментарии
Copy
Наверх