Сочинская тусовка истощает силы эстонского двоеборца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристьян Ильвес во время прыжков с трамплина.
Кристьян Ильвес во время прыжков с трамплина. Фото: Liis Treimann

Двоеборец Кристьян Ильвес, ставший вчера лучшим среди эстонцев (соревнования на среднем трамплине, 17-е место), на следующих соревнованиях постарается улучшить своей результат.

«Гонка была тяжелая. На дистанции ощущал проблемы с дыханием. Казалось, что горло забито, душил кашель. Трасса была непростая. В тени сплошной лед, а там, куда попадает солнце, трасса очень мягкая", - приводит слова Ильвеса rus.err.ee со ссылкой на "Р4".

«Впереди еще один олимпийский старт – большой трамплин. Надеюсь, удастся улучшить свой результат", - сказал 17-летний Кристьян Ильвес о предстоящих 18 февраля вторых соревнованиях по двоеборью.

"С уверенностью могу сказать, что Олимпийские игры не идут ни в какое сравнение с другими соревнованиями. Столько народу, столько всего вокруг каждый день происходит! Уже даже из-за этого тратится больше энергии, чем на обычном соревновании", - резюмировал Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх