Дело Оливера Крууда направлено на повторное рассмотрение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оливер Крууда.
Оливер Крууда. Фото: Toomas Huik / Postimees

В четверг Госсуд удовлетворил кассационную жалобу Налогово-таможенного департамента, аннулировав предыдущее решение суда, согласно которому бизнесмен Оливер Крууда не должен был выплачивать НТД налоговый долг Valmetek Invest AS в размере 341 605 евро. Дело было передано на повтороное рассмотрение в Таллиннский окружной суд, пишет Е24.

В 2012 году Крууда оспорил решение суда, согласно которому Северный налогово-таможенный центр требовал взыскания налогового долга предприятия Valmetek, который возник в период правления Крууда.

По оценке Налогово-таможенного департамента, фирма Крууда совершала траты, не связанные с предпринимательской деятельностью, поэтому департамент постановил взыскать с предприятия 17,7 млн крон подоходного налога. Крууда должен был вернуть 5,3, Кристель Вольтенберг — 6,9, а Кайри Поббуль - 5,5 млн крон.

Несмотря на то что в 2012 году Таллиннский административный суд не удовлетворил жалобу Крууда, весной прошлого года Таллиннский окружной суд принял противоположное решение, удовлетворив кассационную жалобу бизнесмена, обязав Налогово-таможенный департамент выплатить Крууде следственные расходы в размере 21 840 евро.

Госсуд счел, что в ходе предыдущих заседание были учтены не все улики, поэтому дело было возвращено на повторное рассмотрение в окружной суд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх