Сочи-2014: эстонские биатлонистки и президент МОК едины во мнении: разговоров о безопасности больше, чем оно того стоит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Случилось так, что президент Международного олимпийского комитета Томас Бах провел ночь со вторника на среду в олимпийской деревне, где также проживают и эстонские биатлонистки Йохана Таляхярм и Грете Гайм. Наутро эстонские спортсменки познакомились с новым руководителем МОК.

Утром глава олимпийского движения выразил желание познакомиться со спортсменами и вместе с ними позавтракать. Поскольку у эстонских девушек соревнований не было, они выпили с Бахом чашку кофе и побеседовали на разные темы.

«Очень приятный был завтрак, - рассказывает Талихярм. – Беседовали обо всем, но в основном всё-таки об Олимпиаде. Бах рассказал нам, как выбирают столицу Олимпийских игр. Говорили о Сочи и здешних горах. Были одного мнения, что разговоров о здешней безопасности в мире идет больше, чем она того стоит. Проблем же нет».

Комментарии
Copy
Наверх