Усталость не помешала Кангерту выиграть гонку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танель Кангерт, велогонщик
Танель Кангерт, велогонщик Фото: Pm

Когда велогонщик Танель Кангерт ехал на Estonian Cycling Weekend, он даже не думал о результате. Он просто хотел получить удовольствие от выступления, но получил большее — победу в велогонке Tartu GP.


Кангерт заявил о себе уже на состоявшемся в пятницу GP Таллинн-Тарту, когда его конкуренты почувствовали, что этот профессиональный велогонщик, долго боровшийся с травмой колена, вновь возвращается в строй.

Доволен гонкой
Два предыдущих сезона в Pro Tour Кангерт провел в составе команды Ag2R, однако из-за осложнений в связи с травмой колена в настоящее время он влился в ряды французской любительской команды Saint-Etienne. 

«Я доволен тем, где нахожусь, и наслаждаюсь гонкой, — признался Кангерт, который отнюдь не спешит искать себе нового работодателя. — Для меня не так важно, какая у меня зарплата.  Я не ищу новый клуб и не хочу ничего прогнозировать».

Ушли от погони
Победа на тартуском этапе не стала для Кангерта сюрпризом, поскольку спортсмен находится в хорошей форме. Он опасался только одного — усталости после долгой поездки. «В понедельник мы с друзьями отправились на машине из Франции, и за 27 часов, сменяя друг друга за рулем, добрались до Эстонии. В машине ведь хорошо не выспишься, и я боялся, что перед соревнованиями буду уставшим», — сказал Кангерт.

В субботу на седьмом круге велогонки вперед вырвалась группа из трех спорт­сменов, в которой были Кангерт, латыш Томас Скудиньш и поляк Адриан Хонкиш. Лидеры быстро увеличили отрыв от основной группы, и преследователи так и не смогли их догнать.        

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх