Призер Олимпиады призвал запретить медальный зачет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрик Лессер.
Эрик Лессер. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Немецкий биатлонист Эрик Лессер, 13 февраля завоевавший серебро Игр-2014 в индивидуальной гонке на 20 километров, заявил, что медальный зачет Олимпиад надо запретить, сообщает Die Welt. 

По словам Лессера, его индивидуальный успех никак не поможет другим немецким биатлонистам — Даниэлю Бему и Симону Шемпу. Биатлонист добавил, что если в следующей гонке он займет 30-е место, то журналистам он интересен не будет, сообщает Lenta.ru.

В индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами Лессер избежал промахов и уступил только французу Мартену Фуркаду, ставшему двукратным чемпионом Игр в Сочи. Фуркад допустил один промах, но опередил немца на 12,2 секунды.

Бронзовую медаль завоевал россиянин Евгений Гараничев. Эта награда стала для мужской сборной России по биатлону первой на домашней Олимпиаде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх