Свиной грипп напугал финнов: спрос на прививки взлетел до небес

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вакцина.
Вакцина. Фото: Reuters/ScanPix

Сведения об умерших от свиного гриппа всколыхнули в Финляндии волну желающих получить прививку от этого вируса. Во многих городах и муниципалитетах медицинские учреждения вынуждены увеличить число персонала, чтобы привить всех желающих.

В некоторых муниципалитетах пункты вакцинации намерены устроить специальные дни массовой прививки людей, входящих в группу риска. В эту группу входят, в том числе, медицинские и социальные работники, беременные, все люди старше 65 лет, дети в возрасте от 6 до 35 месяцев, а также люди со слабым здоровьем. Всем, кто относится к группе риска, прививки делаются бесплатно, сообщает Yle.fi.

Как сообщают специалисты, вакцин от гриппа достаточно. Люди, не входящие в вышеперечисленную группу, могут получить рецепт на покупку вакцины в своей поликлинике. Вакцина дает защиту от свиного гриппа, а также от вирусов гриппа А и В.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх