Фотоновость: победитель конкурса World Press Photo – 2013

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лучшей фотографией года признана работа американского фотографа Джона Стэнмайера «Сигнал»
Лучшей фотографией года признана работа американского фотографа Джона Стэнмайера «Сигнал» Фото: John Stanmeyer

Объявлены победители международного конкурса фотографий World Press Photo по итогам 2013 года. Лучшей фотографией года признана работа американского фотографа Джона Стэнмайера «Сигнал», сообщается на сайте награды. На фото изображены африканские беженцы на пляже недалеко от Джибути, которые поднимают свои телефоны, пытаясь дозвониться до родных в Сомали. Джибути является перевалочным пунктом для мигрантов из Сомали, Эфиопии и Эритреи, которые пытаются добраться до Европы и Ближнего Востока.

World Press Photo – самый престижный международный конкурс, который проводится среди фотожурналистов мира с 1955 года. Штаб-квартира конкурса находится в Амстердаме (Нидерланды). Выставка победителей показывается во многих странах мира. В этом году показы выставки начнутся 18 апреля в Амстердаме.

Комментарии
Copy
Наверх