Магазины Konsum и Maksimarket продолжают выдавать в кассах наличные деньги

Эдгар Гергель
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Konsum в Сууре-Яани. Снимок иллюстративный.
Konsum в Сууре-Яани. Снимок иллюстративный. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Несколько лет назад в магазинах сети Центрального союза потребительских обществ Эстонии (ETK Grupp) появилась возможность не просто использовать клиентскую карту Säästukaart Pluss для получения различных скидок, но и при ее наличии получать деньги прямо в магазине.

В то время, когда банки постоянно закрывают свои банкоматы из-за нерентабельности, некоторые поселки и волости совсем остались без возможности снять наличные деньги, эта услуга по получению наличных денег в кассе магазина выполняет функцию спасательного круга. Данная возможность предлагается клиентам магазинов Maksimarket, Konsum и A ja O по всей Эстонии, но только при наличии карты Säästukaart Pluss. Можно ли считать эту услугу данных магазинов спасением для тех, кто привык к наличным деньгам?

До сегодняшнего дня официально не сообщалось, насколько популярна в магазинах Konsum и Maksimarket данная услуга.

Директор по маркетингу фирмы ETK Grupp Андрес Лембер:

Услугой получения денег в кассах наших магазинов по карточке Säästukaart Pluss в прошлом году воспользовались около 20 процентов всех владельцев данных карточек. Эта услуга не бесплатная. Клиенту выставляется счет на ту сумму, которую он получил в кассе, но к ней добавляется плата за услугу в размере 1, 5 процента от полученной суммы, минимально один евро. В случае, если клиент оплачивает этот счет своевременно, больше никаких дополнительных плат у нас нет.

Если в том месте, где вы живете не существует вашего банкомата, то это для вас самый лучший вариант. Ведь получить деньги в нашем магазине стоит дешевле, чем в другом банке или в почтовой конторе.

Комментарии
Copy
Наверх