Невероятная оплошность эстонской биатлонистки: перед гонкой забыла зарядить магазин!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Лехтла в Сочи.
Кадри Лехтла в Сочи. Фото: Liis Treimann

Эстонская биатлонистка Кадри Лехтла сегодня в индивидуальной гонке на 15 км допустила непростительную расскеянность. «На первом тире я неожиданно обнаружила, что забыла заложить в магазин винтовки два патрона. Отсюда все и пошло», - призналась биатлонистка, ставшая лучшей среди эстонок (44-е место, +6.25,2).

Лехтла пояснила, что на огневом рубеже дала судье знак и получила право заполнить магазин, но на это было затрачено дополнительное время. «была перед стартом наверное слишком спокойна, поэтому и забыла зарядить».

Злая на себя Лехтла еще и из-за двух промахов. «На длинной дистанции нужно стрельбище проходить чисто. Поэтому ставлю сегодня себе двойку».

Напомним, что гонку выиграла белоруска Дарья Домрачева, став в Сочи двукратной олимпийской чемпионкой.

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 43.19,6 (1 штрафная минута). 2. Селина Гаспарин (Швейцария) – отставание 1.15,7 (0). 3. Надежда Скардино (Белоруссия) – + 1.38,2

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх