Плющенко рассказал о болезни Ковтуна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Sergey Fadeichev/ITAR-TASS

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в интервью «Советскому спорту» подтвердил информацию о том, что с его сменщиком в сборной России Максимом Ковтуном некоторое время не могли связаться, пишет lenta.ru.
 

Плющенко рассказал, что был готов сняться с Олимпиады сразу после командных соревнований. Тогда фигурист предложил Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) поменять его на Ковтуна. «Сразу не нашли, а потом оказалось, что он (Ковтун) болен», — рассказал Плющенко.

Узнав, что замены не будет, олимпийский чемпион, по его словам, решил сделать в одиночном турнире все возможное для страны и спорта, однако не получилось. «Я не чувствовал тела, не чувствовал правой ноги. Я понял, что кататься без прыжков и занимать двадцатое место, наверное, неправильно. Могло все закончится печально для меня», — отметил Плющенко.

Ковтун к настоящему времени не подтвердил информацию о своей болезни. Вечером 14 февраля 18-летний фигурист поблагодарил Плющенко за выступление в Сочи.

13 февраля Плющенко из-за сильной боли в спине снялся с короткой программы Игр в Сочи. Через некоторое время он объявил о завершении карьеры. На домашней Олимпиаде фигурист выиграл золото в командном турнире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх