Несчастье в Сочи: сбитый бобом сотрудник трассы находится в коме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бобслейная трасса в Сочи.
Бобслейная трасса в Сочи. Фото: Dita Alangkara/AP

Как мы уже сообщали, на Олимпиаде в Сочи произошла трагедия — технический боб на бобслейной трассе «Санки» сбил сотрудника, очищавшего в это время трассу ото льда. По данным «Эха Москвы», пострадавшего пытаются обвинить в нарушении техники безопасности, свидетели утверждают, что предупреждения о запуске боба не было.

На Олимпиаде в Сочи произошло трагическое событие — на бобслейной трассе «Санки» перед началом тренировочных заездов пущенный для проверки боб на огромной скорости сбил волонтера, который подготавливал бобслейную трассу к работе.

Как сообщил Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, сейчас пострадавшему Сергею Волковинскому ничего не угрожает. Сразу после того как волонтера сбил боб, он был экстренно эвакуирован на вертолете в ближайшую больницу. По данным «Эха Москвы», пострадавший введен в искусственную кому и подключен к аппаратам жизнеобеспечения.

Инцидент произошел 13 февраля, а на следующий день, по данным издания, организаторы Олимпийских игр и Международная федерация бобслея и тобоггана заявили, что мужчина не соблюдал технику безопасности и вышел на бобслейную трассу в наушниках или в головной повязке.

Как отмечает издание piter.tv, по данным свидетелей происшествия и данным волонтеров, в момент уборки трассы не было сообщено, что на старт выходит технический боб. В момент происшествия пострадавший волонтер убирал с трассы остатки снега и льда инструментом «дуйка», который издает громкий шум, и при всем желании не смог бы услышать, что к нему приближается технический боб.

Отметим, что бобы на бобслейной трассе в Сочи развивают скорость до 130 км/ч.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх