Скоблов обжалует приговор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Скоблов.
Александр Скоблов. Фото: Peeter Langovits

Ветеран алкогольной промышленности Александр Скоблов пообещал обжаловать приговор, согласно которому он признан виновным в содействии водочному картелю.


«Ценового соглашения между Liviko и Offex не было», - сказал Скоблов сегодня утром, выходя из Харьюского уездного суда в Таллинне после оглашения приговора.

Одним из основных доказательств обвинительного приговора является подслушанный телефонный разговор между Скобловым и его тогдашним работодателем Игорем Завизионом. Скоблов сказал тогда мажоритарному акционеру завода, что, по словам Кальви, бутылка водки должна стоить не менее 59,9 кроны.

По словам адвоката Скоблова Райво Лауса, его подзащитный не мог сказать своему начальнику, что с завода Offex выходит водка, с которой не уплачены налоги. По словам Лауса, Скоблов мог только намекнуть, что цена должна быть выше.

В прошлом году зимой Offex продавал пол-литра водки за 45 крон. Это меньше, чем может стоить пол-литра зелья вместе со всеми налогами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх