В ДТП с 10 жертвами в Ленобласти могут быть виноваты финские власти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария в Ленинградской области
Авария в Ленинградской области Фото: МЧС России

В ДТП с 10 жертвами в Ленобласти, которое произошло в субботу, могут быть виноваты дорожные службы Финляндии, допустившие возникновение гололеда на трассе.

На сайте прокуратуры области сообщается, что "участок дороги, на котором произошло ДТП, по договору с российской стороной арендован Финляндией, которая обязуется обеспечить надлежащее содержание дороги... Данный отрезок отходит от трассы "Скандинавия", пограничного поста "Малиновка" и в дальнейшем до пункта пропуска "Брусничное". Также отмечается: "В месте ДТП имеется гололед, в результате чего на правом повороте автомобиль Фольксваген занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Scania".

Изначально указывалось, что "водитель микроавтобуса Volkswagen на крутом повороте не справился с управлением".

В результате ДТП погибли 10 пассажиров микроавтобуса, который следовал в сторону Финляндии. В больницу Выборга доставлены два пассажира и водитель лесовоза.

Накануне по факту аварии было возбуждено уголовное дело, оно расследуется по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Комментарии
Copy
Наверх