При проверке старых счетов клиента Tele2 ждал неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2.
Представительство Tele2. Фото: Toomas Huik

Клиент Tele2, решивший изучить старые счета, случайно обнаружил, что переплатил за iPad 130 евро, так как предприятие своевременно не сообщило о прошествии периода оплаты, пишет Tarbija24.

«Я думал, что купил iPad в Tele2 в рассрочку, но, изучив бумаги, понял, что это была не рассрочка, а срочный договор на два года. То есть я на два года брал определенный интернет-пакет, а iPad плучил бесплатно», - поведал клиент.

«Два года уже прошли, но сумма счета так и не изменилась. Тогда я решил, что период рассрочки еще не закончился», - добавил он.

Когда клиент решил пересмотреть старые счета, он обнаружил, что переплатил за планшетник немалую сумму.

Мужчина предупреждает других клиентов о том, что по прошествии двух лет Tele2 не извещает потребителей об окончании «рассрочки». «Если самому не заняться данным вопросом, то так и будешь дальше платить «рассрочку», потому что, согласно договору, вы выплачиваете не рассрочку, а пользуетесь интернет-пакетом. На счете большими цифрами указан обязательный период действия договора», - сказал он.

По его словам, вся прелесть такой системы в том, что у человека складывается впечатление, что он берет товар в рассрочку на 2 года. «Если сами себе не отметите дату окончания действия договора, то можете переплатить вполне приличную сумму. Я более чем уверен, что это делается намеренно», - отметил клиент.

Tele2: мы будет лучше оповещать клиентов

«Получается, что я просто так переплатил за свой iPad более чем 130 евро. Пожалуй, винить в данной ситуации нужно лишь самого себя, а хитрой схеме Tele2 остается лишь аплодировать», - сказал он.

По словам пресс-секретаря Tele2 Ханса Саарвельта, в словах клиента есть зерно истины, поэтому они постараются исправить ситуацию. «Раньше мы в подобных ситуациях приходили к компромиссу, чтобы все стороны были довольны, - сказал Саарвельт. - В любом случае, в будущем мы будем лучше оповещать людей. Пару недель назад мы наняли для этих целей нового человека».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх