Какие вопросы возникают у людей чаще всего при заполнении налоговой декларации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заполнение налоговой декларации
Заполнение налоговой декларации Фото: Arno Saar / Õhtuleht

В связи с начавшимся в пятницу декларированием доходов, Налогово-таможенному департаменту чаще всего задаются вопросы относительно декларирования доходов, заработанных за рубежом, о совместной декларации, также люди проявляют интерес относительно того, почему человек получил меньше денег, чем он рассчитывал, или почему он остался должен, пишет Tarbija24

По телефону департамента чаще всего люди задают следующие вопросы:

1. Почему получаю так мало денег, или почему я должен доплатить?
2. Где и как декларировать зарубежные доходы
3. Можно ли декларировать доходы на обучение
4. Как подать в электронном виде совместную декларацию?

На форуме и в Facebook департамента чаще спрашивают:

1. Почему в этом году мне возвращают меньше денег, чем в прошлом?
2. Полезнее ли подать совместную декларацию?
3. Как декларировать доходы, полученные за рубежом?

По словам пресс-секретаря Налогово-таможенного департамента Уку Тампере, желания людей получить ту или иную сумму обратно расходятся с реальность. «Ожидания могут быть связаны с опытом предыдущих лет, часто люди считают, что департамент вернет деньги за то, чего он не возвращает. Также некоторые люди ждут более крупных сумм, не умея обосновать свою позицию. Еще были ситуации, когда у людей за год не выплачено ни цента налога, а они хотят что-то получить назад, но если вы не платили налогов, то ничего вам и не вернут», - сказал Тампере.

Комментарии
Copy
Наверх