Андрес Ноормяги: договор о границе в целом благотворно повлияет на развитие экономики и туризма

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Ноормяги.
Андрес Ноормяги. Фото: Marina Puškar

Как отмечает уездный старейшина Ида-Вирумаа Андрес Ноормяги, он согласен с теми, кто считает, что договор о границе важен для Эстонии и нужен именно сейчас. В том числе, и для Ида-Вирумаа, так как это даст дополнительные возможности регулировать поток движения через границу, поможет активизировать сотрудничество с Россией в области строительства нового пограничного моста, а благодаря установлению водной границы даст толчок местному судоходству.

«Осуществится, наконец, моя давняя мечта: благодаря установлению судоходной границы станут доступными для туристов остров Гогланд и другие красивейшие острова в восточной части Финского залива, принадлежащие России, - сказал он. До сих пор их приходилось объезжать стороной, что, кстати, стало одной из причин закрытия паромной линии Силламяэ –Котка. Считаю, что договор о границе в целом благотворно повлияет на развитие экономики уезда и, в первую очередь, – на развитие туризма».

Комментарии
Copy
Наверх