Навальный нашел у сына Жириновского квартиру в Дубае с семью туалетами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: Mudrats Alexandra/ITAR-TASS

У заместителя председателя Госдумы Игоря Лебедева, который приходится сыном главе ЛДПР Владимиру Жириновскому, нашли незадекларированную квартиру в Дубае. Информацию о недвижимости, которую депутат приобрел в 2009 году, опубликовал в своем блоге оппозиционер Алексей Навальный.

Окончательно сделка по приобретению квартиры была завершена в 2012 году, когда Лебедев внес последний из шести платежей на общую сумму около 87 миллионов рублей. Депутат приобрел двухэтажный пентхаус площадью около 442 квадратных метров с пятью спальнями и семью ванными комнатами в 36-этажном жилом комплексе, сообщает портал Newsru.com.

Информацию о сделке Навальный получил из базы данных документов агентства недвижимости Royal Home Real Estate, в которой содержится в том числе копия загранпаспорта Лебедева, действительного до января 2014 года.

Дубайская квартира не была отражена в декларациях политика за последние три года. Доходы Лебедева, а также средства на его личных банковских счетах, также не покрывают стоимость приобретенной недвижимости.

Сам Игорь Лебедев пока никак не прокомментировал найденную заграничную недвижимость.

Комментарии
Copy
Наверх