Шок: полицейская с мужем избили женщину с коляской

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

МВД пообещало строго наказать свою сотрудницу, муж которой избил женщину с ребенком. Ролик под названием «Полицейскими избита женщина с коляской» появился в YouTube в минувшую пятницу, 14 февраля.

МВД России извинилось за недостойное поведение своей сотрудницы, которая толкнула женщину на тротуаре в Москве, и пообещало строго ее наказать, сообщает РИА Новости.

В пятницу в Интернете появилась видеозапись, где женщина, в которой пользователи опознали подполковника полиции и бывшего руководителя пресс-службы столичного ОМОНа Жанну Ожимину, стала участником нелицеприятного инцидента.

Кадры этого видео сняты камерой наблюдений, установленной у подъезда жилого дома.

У тротуара паркуется авто. Из него выходят трое - мужчина, женщина и подросток. По тротуару идет женщина с ребенком в коляске, у нее в руках сумки. Коляска въезжает мужчине в ногу. После короткой словесной перепалки он наносит удар женщине в лицо. Та заваливается на спину. Поднимается, пытается с коляской уйти, но разбираться к ней уже спешит и жена размахавшегося кулаками водителя.. «Данный факт имел место в ноябре прошлого года. В связи с произошедшим незамедлительно было назначено проведение служебной проверки. По выходу из отпуска сотрудница будет привлечена к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщил представитель пресс-центра министерства.

По его словам, МВД России «приносит свои извинения женщине за недостойное поведение своего сотрудника».

Личность героини видео собеседник агентства не уточнил. Двое других участников видеоинцидента в сообщении также не упоминаются. При этом, по данным передачи «Человек и закон», речь идет о муже Ожиминой и ее сыне, сообщает Lenta.ru.

Как стало известно «Комсомольской правде», инцидент произошел еще в ноябре 2013 года. Позже этот конфликт уже разбирали в прокуратуре и в мировом суде. Упавшая женщина требовала возбудить уголовное дело о побоях. Но ей было отказано.

Наказывать Жанну Ожимину будут не за выходку ее несдержанного супруга, а за то, что она трясла женщину за плечи. По словам сотрудницы полиции, упавшая на асфальт женщина крикнула ей: «Тебя с ребенком вывезут в лес и закопают». А она, Ожимина, якобы просто тряхнула женщину за плечи и потребовала, чтобы та «пришла в себя».
Напомним, Жанна Ожимина работает в структуре МВД с 1993 года. Она была ведущей телепередачи «Петровка, 38» и руководителем пресс-службы столичного ОМОНа. По данным программы «Человек и закон», сейчас она находится в звании подполковника полиции и занимает высокую должность в пресс-службе МВД.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх